Nächste Übungen

Siehe auch Startseite Lodur

Datum
Uhrzeit
Thema Übungststoff Aufgebot Art
28.04.2017
s. Aufgebot
303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
28.04.2017
19:30-21:30
FW Gruppe 2 Rettungsdienst / Gruppe 1 Brandbekmpfung FW Gruppe 1
FW Gruppe 2
bung
29.04.2017
13:30-16:30
Juf Jugendfeuerwehr Juf
02.05.2017
19:00-21:00
KOMM in Rheinfelden Koordintionssitzung mit Mhlin Koordinationsausschuss Sitzungen
03.05.2017
19:30-22:30
LG Leitungsgruppensitzung Leitungsgruppe Sitzungen
04.05.2017
s. Aufgebot
303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
04.05.2017
19:30-21:30
MS 1 + MS 2 Demo Bachsperre 18 Maschinisten Gruppe 1
Maschinisten Gruppe 2
bung
05.05.2017
19:30-21:30
KA BASIC 3 Kader bung
s. Aufgebot
202 EK Gruppenführer
Sdt Baumgartner Stefan Kurs
08.05.2017
19:30-22:00
FS E Fahrschule Fahrer Gruppe E bung
09.05.2017
19:30-21:30
ADL Gemss Arbeitsprogramm Aufgebotene bung
09.05.2017
19:30-21:30
FDF, FDS, Sitzung Fachdienst FDF
Fachdienst FDS
bung
10.05.2017
18:45-22:30
OF, SG Season Opener 2017 Aufgebotene bung
11.05.2017
18:45-21:15
OF, SG Gemss Programm Mhlin Offiziere / Stab bung
12.05.2017
19:30-22:30
AS 2 Absuchen / Kennzeichnen / Rettungsweg Atemschutz Gruppe 2 bung
15.05.2017
19:30-22:30
PIO Sanittsaufgaben bei einer Strassenrettung- Erneuerungen- Materialkenntnis PIF PIO bung
15.05.2017
19:30-22:30
SZ Kentnisse Sanitts Strassenrettungsmaterial Sanittsabteilung bung
16.05.2017
19:30-21:30
ADL Gemss Arbeitsprogramm Aufgebotene bung
16.05.2017
19:30-21:30
MS 1 Einfhrung PIF Maschinisten Gruppe 1 bung
17.05.2017
19:30-21:30
MS 2 Einfhrung PIF Maschinisten Gruppe 2 bung
18.05.2017
19:00-21:00
VZ Kreisel Verkehrsabteilung bung
19.05.2017
19:00-23:00
FW Ausbilddung in der bungsanlage ZAZ in Eiken FW Gruppe 1
FW Gruppe 2
bung
22.05.2017
19:30-21:30
ADL Gemss Arbeitsprogramm Aufgebotene bung
23.05.2017
19:30-21:30
ADL Gemss Arbeitsprogramm Aufgebotene bung
24.05.2017
19:30-22:30
ASG Baumbegehung ASG bung
26.05.2017
18:00-23:00
AS Brandhaus Programm AGV Aufgebotene bung
27.05.2017
s. Aufgebot
315 FK Fahrschulverantwortlicher Kurs